NINO CAFFÈ (Alfedena 1908 - Pesaro 1975) Pretini a Roma Acquerello su carta intelata, cm. 43,5 x 27 Firma in basso a destra In cornice PROVENIENZA Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano Autentica su foto dell'Artista in data 05/05/1989 Autentica su foto di Alessandro Maria Caffè