Acht Pasteten-Schälchen, USA, 20. Jh., MZ: Gorham & Co., Providence, Sterlingsilber 925/000, gerade Wandung, durchbrochen gearbeitet, seitl. angesetzter Stiel mit stilisiertem Blattdurchbruch, komplett mit Porzellaneinsätzen (tlw. min. best.), L. 14,5 cm