Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

Achille Etna Michallon Paris 1796 - Paris 1822

Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 40.255 $ - 53.674 $
Zuschlagspreis:
72.000 €
ca. 96.613 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 40.255 $ - 53.674 $
Zuschlagspreis:
72.000 €
ca. 96.613 $

Achille Etna Michallon Paris 1796 - Paris 1822 PARIS 1796 - PARIS 1822 VUE DU THÉÂTRE DE TAORMINE VIEW OF THE THEATRE OF TAORMINA (SICILY); OIL ON CANVAS, SIGNED, LOCATED AND DATED GENÈVE 1821 Signé, situé, daté en bas à gauche Michallon/Genève 1821 Huile sur toile 20.5 x 27 cm ; 8 by 10 1/2 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71
19.06.2007
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71
19.06.2007
Sotheby's
Paris