"Acer Palpatum" Vase en verre double à corps conique et col évasé et ourlé sur talon en retrait, à décor gravé en réserve de branches d'érable japonais chargées de feuilles de couleurs rouge nuancé sur un fond jaune. Signé "Gallé" en réserve, dans le décor. H : 18 cm An "Acer Palpatum" double layer glass vase by Gallé - Nancy with a red etched decor of maple leaves on a yellow background. Signed "Gallé" in the decor. H : 7,09 inch H: 18 cm