Académie d'homme, 1951, dessin au crayon noir et à l'estompe, signé (illisible) et daté, 25 x 40 cm. Ecole moderne: Académie d'homme debout, dessin au fusain et à l'estompe, 64 x 32 cm. Ecole moderne: Chandernagor, 1894, lavis, 20 x 26 cm. Ecole moderne: L'écho - symphonie de Haydn, dessin au crayon noir et à l'estompe, monogrammé en bas à droite et titré au dos.