Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

Abraham Bosse (1602-1676)

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 686 $ - 823 $
Zuschlagspreis:
2.900 €
ca. 3.982 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 89

Abraham Bosse (1602-1676)

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 686 $ - 823 $
Zuschlagspreis:
2.900 €
ca. 3.982 $

L'Imprimeur en taille-douce («Cette figure vous montre comment on imprime les planches de taille-douce»). 1642. Eau-forte. 318 x 252. Duplessis 1388. Belle épreuve rognée au coup de planche, bien complète de la tablette, avec les traits de mise en place encore bien visibles. Petit accident restauré au bord gauche. Petites rousseurs et traces de colle au verso

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
15.05.2014
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 89
15.05.2014
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720