L'Imprimeur en taille-douce («Cette figure vous montre comment on imprime les planches de taille-douce»). 1642. Eau-forte. 318 x 252. Duplessis 1388. Belle épreuve rognée au coup de planche, bien complète de la tablette, avec les traits de mise en place encore bien visibles. Petit accident restauré au bord gauche. Petites rousseurs et traces de colle au verso