Le Graveur («Graveurs en taille douce au Burin et à Leaue forte»). 1643. Eau-forte. 320 x 256. Duplessis 1387. Très belle épreuve rognée au coup de planche, bien complète de la tablette. Pli de séchage vertical médian normal. Fin pli de tirage et minuscule accident en pied à droite. Légères traces d'oxydation dans la tablette. Traces de colle dans les angles au verso