A.O. Kusch-München, Sommer in den Alpen saftig grüne Bergwiese, mit einsamem Bauernhaus vor imposanter Bergkulisse, leicht pastose Landschaftsmalerei in freundlicher Farbigkeit, Öl auf Hartfaserplatte, Mitte 20. Jh., links unten signiert "A. O. Küsch-München", reinigungsbedürftig, ungerahmt, Maße ca. 59,5 x 80,5 cm.