212 – Buste de marbre blanc à l’effigie de Louis XVIII reposant sur unpiédouche. Demi-colonne en marbre turquin à frise de bronze ciselé et doré. Contresocle de marbre rouge griotte. Epoque Louis XVIII. (petits accidents et fente). H. buste : 28 cm H. totale : 46,5 cm Buste de marbre blanc à l’effigie de Louis XVIII reposant sur un piédouche. Demi-colonne en marbre turquin à frise de bronze ciselé et doré. Contresocle de marbre rouge griotte. Epoque Louis XVIII. (petits accidents et fente). H. buste : 28 cm H. totale : 46,5 cm