À L'ÉMERAUDE (Lausanne) PENDULE Métal chromé, marbre rouge et pierre verte à décor de grecques Mouvement mécanique (sans garantie de marche) Signée sur le cadran 25 x 22 x 11 cm (9.84 x 8.66 x 4.33 in.) Provenance: Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris A CHROMED METAL, RED MARBLE AND NATURAL GREEN STONE CLOCK, MECHANICAL MOVEMENT; SIGNED ON THE DIAL CLOCK