A la marque honorifique de Xuande. Paire de petits vases "Tianqiuping" à motif de deux dragons survolant des flots et pourchassant la perle enflammée. Porcelaine de Chine à émaux bleu et rouge de fer. Marque à caractères. Hauteur : 15,5 cm. Condition : Pas d'accident ni de restauration.