A. L. REINERMANN Deutscher Künstler Blick auf eine Stadt mit Rundturm, im Mittelgrund ein Flüsschen mit einer Rundbogensteinbrücke. Aquarell über Bleistift mit Einfassungslinien in Tusche 1824. Rechts unterhalb der Darstellung signiert und datiert. Auf leichtem Vélin mit angeschnittener Schrift „W E...“. 20,6 x 35,9 cm. Schwach stockfleckig sowie verso mit winzigen Montierungsresten in den Ecken. [ms]