926 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Estienne, Robert. Thesaurus linguae latinae... Accesserunt nunc primùm Henrici Stephani... annotationes... 4 Bde. Basel, Thurneiser, 1740-43. Fol. Mit 1 gest. Titelvign. Pgt. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: (200,- €) / (250,- $) Brunet II, 1071: "Cette édition, quoique moins belle que celle de Londres, lui est préférée pour l'usage, à cause des augmentations qu'elle contient, et parce qu'elle a été plus exactement corrigée"; Ebert 6989; Graesse II, 509. - Etwas gebräunt u. stockfl., Einbde. etwas angeschmutzt u. bestoßen, Kapitale schadhaft, Rücken v. Bd. 4 überwiegend mit festem Papier überklebt. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 100,- € / 125,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand