Auktionsarchiv: Los-Nr. 924

924 Eckhart, Joh. Gg. v.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
140 €
ca. 180 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 154 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 924

924 Eckhart, Joh. Gg. v.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
140 €
ca. 180 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 154 $

924 HESSEN. - Fulda. - Eckhart, Joh. Gg. v. Animadversiones historicae et criticae in Jo. Friderici Schannati Dioecesin et hierarchiam Fuldensem... Würzb., Rausch für Fuggart, 1727. Fol. 2 Bll., 114 SS., mit 1 Kupf., 1 Kupfertaf. Pgt. d. Zt. Schätzpreis: (140,- €) Die Kupfer zeigen Altertümer. - Beigebunden: Deductio Apologetica ... Mehrgegründete Elision, u. recapitulirte Ablehnung Der... so benanten gründl. Abfertigung u. Wiederlegung des v. disseitig Hoch-Fürstlich Löwenstein-Wertheimischen Gesandten... exhibirten Reprotestations-Recessus. O. O., Dr. u. J. (1730?). 148 SS. - Tit. u. le. S. vom Beiband fleckig, sonst sauber. Vorderd. etwas fleckig u. beschabt. - Gest. Exlibris v. Fechenbach. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2001 H&H 103/618 120,- Pp. d. Zt. - Leicht gebräunt. Einband berieben u. bestoßen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 924
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 924
07.11.2006 - 09.11.2006