Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

9 Bücher Südwestafrika best. aus

Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
Limitpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Limitpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:

9 Bücher Südwestafrika best. aus: Schinz, Deutsch-Südwest-Afrika - Forschungsreisen durch die deutschen Schutzgebiete Gross-Nama- und Hereroland, Oldenburg, Schulz, 1891; Dincklage-Campe, Deutsche Reiter in Südwest, Berling, Bong; Schwabe, Im deutschen Diamantenlande, Berlin, Mittler, 1909; Rohrbach, Aus-Südwest-Afrikas schweren Tagen, Berlin, Weicher, 1909; Külz, Blätter und Briefe eines Arztes aus dem tropischen Deutschafrika, Berlin, Süsserott, 1906; Bayer, Mit dem Hauptquartier in Südwestafrika, Berlin, Weicher, 1909; Schwabe, Der Krieg in Deutsch-Südwestafrika 1904-1906, Berlin, Weller, 1907; Voigt (Hrsg.), Deutsch-Südwestafrika - Land und Leute, Stuttgart, Strecker, 1913; Die Kämpfe der deutschen Truppen in Südwestafrika, Berlin, Mittler, 1906. Altersspuren, part. besch. und fleckig.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589