866 Friedrich II., d. Gr. - Büsching, Ant. Frdr. Character Friederichs des zweyten, Königs von Preussen. 2. Ausg. Krh., Schmieder, 1789. 8°. 7 Bll., 486 SS., 21 Bll. Reg. Hldr. um 1820 mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (80,- €) / (107,- $) Nachdr. d. zweiten Ausgabe Halle 1788. - Etwas stockfl. Knapp gebunden. Tit. angefalzt. Bestoßen, vord. Gelenk gebrochen. Vord. Vorsatz mit eigenh. Besitzverm. "Wilhelm Prinz zu Hessen 24/4 21". Exlibris "Landgräflich Hessische Bibliothek" v. O. Hupp. Zuschlag: 40,- € / 54,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1996 H&H 84/897 140,- Pp. d. Zt. mit Rsch. - Leicht stockfl. Etwas bestoßen.