Auktionsarchiv: Los-Nr. 846

846 Seidl, Joh. Gabr.

Nr. 111
10.05.2005 - 12.05.2005
Schätzpreis
240 €
ca. 304 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 253 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 846

846 Seidl, Joh. Gabr.

Nr. 111
10.05.2005 - 12.05.2005
Schätzpreis
240 €
ca. 304 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 253 $

846 ÖSTERREICH. - Seidl, Joh. Gabr. Wanderungen durch Tyrol u. Steyermark. 2 Tle. in 1 Bd. Lzg., Wigand, 1840-41. Gr.-8°. 303 SS., 30 Stahlst.-Taf. ; 235 SS., 30 Stahlst.-Taf. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. Schätzpreis: (240,- €) Das malerische u. romantische Deutschland VII. - Nebehay/W. 695. - Text u. Taf. durchgehend etwas stockfl. Rücken beschabt u. verblaßt, Ecken bestoßen. Zuschlag: 200,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1980 H&K 33/1306 400,- Lwd. d. Zt. mit Rverg., Goldschn. - Expl. vom Käufer in H&H A 107 übergeben. 1993 H&H 71/970 500,- Pp. d. Zt. - Vortit. fehlen. Gelockert, wenige Taf. od. Seiten lose, leicht gebräunt. Gelenke, Kanten u. Ecken stark beschabt, Kapitale lädiert. 1997 H&H 87/820 320,- Hlwd. d. Zt. - Es fehlt d. Vortit. v. Tl. 1. Taf. "St. Gebhardsberg bei Bregenz" in Tl. 1 lose. Stellenw. stockfl. Einbd. gering berieben. 2003 H&H 107/1078 200,- Lwd. d. Zt. mit Rverg. u. Deckelblingpräg., Goldschn. - Gering stockfl. u. teils leicht gebräunt. Einzelne SS. in Bd. 2 mit minimalem Wasserrand. Buchblock gebrochen, wenige Taf. gelockert. Einbd. etwas berieben u. bestoßen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 846
10.05.2005 - 12.05.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 846
10.05.2005 - 12.05.2005