800/000 Silber, 411 g. Zehnpassige Wandung mit durchbrochen gearbeitetem Ornamentfries, auf vier Füßen. Seitlich Ohrenhenkel. Rand mit reliefiertem Palmettenfries. Originaler, farbloser Glaseinsatz mit Bodenschliffstern. Gebrauchsspuren bzw. l. gedellt. Anf. 20. Jh. H. 14,5, B. 33 cm.