8 planches (de la n°2 à la n°9) lithographiées et montées en livre ''Mon île" de 1973 de Albert Rouiller (1938-2000, CH). Planches avec texte sur la page de gauche. Numérotées au crayon 22/40. Signées et datées "(19)73" au crayon b. g. Ouvert H. 45.2x56.2 cm. Références Légères taches p.3