8 Kunstbücher mit Originalgraphiken: Reinhard Brandner / Klaus Böttger / Klaus Fresenius (Aquarell) / Winfred Gaul / Günter Grass / Janosch / Eberhard Schlotter alle aus einer Slg. im Bestzustand, meist im Schuber Reinhard Brandner, "Der Lichtfänger" mit Farblitho "Inkatraum", 151/250, sign. / Klaus Böttger 2 Bde. "Werkverzeichnis der Radierungen & Lithographien" mit Radierung "Mädchenkopf", XXXVII/ L, sign. / Klaus Fresenius , " Das abstrakte Werk " mit einem Aquarell 3/30, sign. / Winfred Gaul "Cyrus Atabay - Leise Revolten" Eremiten Presse, Farblitho VII/ C, sign. und ausklappbaren Original- Offsetlithos / Günter Grass "Zunge zeigen " mit einer Litho "Vorzugsblatt zu Zunge zeigen ", 50/100, sign. / Janosch , "Signatur" in Acrylbox mit Handpresse- Kupferdruck, 596/990, sign. / Eberhard Schlotter "Kunst am Bau ", mit Farbradierung "Mädchen mit Taube", 90/90 - I - XX, sign. , meist im Schuber in hervorragendem Sammler- Zustand teilen twittern merken 0