781 ALTERTHUM. - Demosthenes. Philippische Reden. Übersetzt... von Alb. Gerh. Becker. Neue Bearb. 2 Tle. in 1 Bd. Halle, Hendel, 1824-1826. Gr.-8°. LXII, 249 SS.; IV, SS. 251-584. Pp. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch. Schätzpreis: (60,- €) / (75,- $) Hoffmann I, 530; vgl. Schweiger I, 90. - Gute Ausgabe, am Schluß Literatur der Philippischen Reden , SS. 549-574. - Vereinzelt gebräunt oder stockfl. Vors. mit hs. Besitzverm., einige hs. Marg. im Text. Einbd. beschabt, Ecken bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] / [38,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand