1211 Hahn-Hahn, Ida Gräfin v. Doralice. Ein Familiengemälde aus der Gegenwart. 2 Tle. in 1 Bd. Mainz, Kirchheim, 1861. 8°. 3 Bll., 304 SS.; 3 Bll., 310 SS. Hldr. d. Zt. mit Rtit. Schätzpreis: (100,- €) / (125,- $) Erste Ausgabe . -Etwas stockfl. Vors. mit Besitzvermerk. - Beiliegt: Dieselbe. Aus Jerusalem. Mainz, Kirchheim u. Schott, 1851. 8°. 2 Bll., 247 SS. Hldr. d. Zt. mit etwas Romantikerverg. - Erste Ausgabe. - Tit. gestemp., etwas stockfl. Ecken bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [63,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand