Auktionsarchiv: Los-Nr. 77

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 77

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 67 $

77 - [LITTÉRATURE] Réunion de 4 volumes [BARBIER (Auguste)] Chez les poètes. Études traductions et imitations en vers par l'auteur de Iambes – Paris, Dentu, 1882 – gr. in-8 : demi-basane blonde, dos lisse orné, p. de titre grenat - Ex. n°206/300 (rares et légères rousseurs) BLEMONT (Emile) Le jardin enchanté. Dessins de Henry GUERARD – Paris, Charavay, 1882 – gr. in-8 : 30 p. - bradel demi-percaline beige, titre doré en long au dos - tirage à 262 ex. celui-ci n°86/250 sur Hollande. HEULHARD (Arthur) Rabelais et son maître – Paris, Lemerre, 1884 – gr. in-8 – 32 p. - bradel demi-percaline beige, titre doré en long au dos - Ex. n°105/150 sur Hollande Recueil factice [LAMARTINE] Méditations poétiques seconde éd. - Paris, Dépot de la librairie grecque-latine-allemande, 1820 – in-8 - SECOND (Jean) les baisers trad. par P.-J. HEU – Paris, Sarot, l'auteur, 1806 – THOMAS Les poésies nouv. éd. - Paris, Desessarts, an X – 1802 – 3 tomes en 1 volume demi-basane, dos lisse orné, p. de titre verte.(dos très frottés)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 77
12.05.2016
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 77
12.05.2016
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33