750 Gelbgold, punziert, mit Rubin-Cabochon, ca. 1 ct und 2 Brillanten, gesamt ca. 0,14 ct, S-Z, vs, Ringdurchmesser 15,5 mm, Gewicht ca. 10,8 g, Rubin gerissen Ladies ruby ring 750 gold, hallmarked, with a ruby cabochon of ca. 1.0 ct and 2 brilliant-cut diamonds, in total ca. 0.14 ct, S-Z, vs, ring diameter 15.5 mm, weight ca. 10.8 g, ruby cracked