750/000 GG, brutto 8,4 g. Besetzt mit rund facettiertem, pinken Turmalin, oval facettiertem Peridot und rechteckig facettiertem Aquamarin sowie 13 Brillanten, zus. ca. 0,45 ct. Geteilte Ringschiene, Ringkopf gegeneinander beweglich. Gem. "BULGARI MADE IN ITALY" und num. 1331 AL (?). Tragespuren, Farbsteine l. berieben. RW 54.