7 Schälchen Moser, Karlsbad, Tschechoslowakei, 20. Jh., farbloses Glas, gepresst, geschliffen, oroplastischer Dekor, 7 Schalen der Linie ''Splendid'', runde Form mit ansteigender Wandung, umlaufend mit Kerb-, Oliven- und Steinelschliff, Rand mit floral-ornamentaler Zier, je mit bodenseitigem Ätzstempel, D: bis ca. 13 cm. Altersspuren, min. Goldabrieb, min. best..