660 ITALIEN. - Rom. - (Corrieris, Leander de). De Sessorianis praecipuis Passionis D. N. J. C. reliquiis commentarius. Rom, Bourliaeus, 1830. Gr.-8°. XVIII, 294 SS., 1 Bl., mit gest. Titelvign., 3 gef. lithogr. Taf., 1 Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (100,- €) Über die Reliquien des Hl. Kreuzes in der Basilica Sessoriana in Rom. - Auf gutem Papier, unbeschn., sauber, Tit. mit eigenh. Widm. d. Verf. , der dekorative Einbd. berieben, unt. Kapital lädiert. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand