64. JACQUES LIPCHITZ (1891-1973) AM ECHAD Pendentif Bronze doré Signé au dos Hauteur: 6 cm - Longueur: 5 cm Bibliographie: -"Bijoux d'Artistes" Editon Hazan, catalogue de l'Exposition au musée du Temps à Besançon en 2009, p. 107. - Catalogue raisonné "The sculpture of Jacques Lipchitz" Ed Thames and Hudson, p.94, 95.