6 Gläser 19. Jh., farbloses oder grünliches Glas, formgepresst, geschliffen, tlw. rot gebeizt, farbig bemalt/Emaillemalerei oder mit Goldrand, variierende Formen, part. figurale Darstellung, u.a. mit Wikingern, tlw. Andenkengläser, H: bis ca. 15,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, part. besch., best., ber..