6 Bll. Teilkarten von Frankreich.
Frankreich. - Frankreich. - Janssonius. - 6 Bll. Teilkarten von Frankreich. Kolor. Kupferstiche bei J. Janssonius, Amsterdam 1645-58. Von 38 : 50 cm bis 43 : 53 cm. Sammlung von Gebietskarten von Frankreich. Enhalten sind: Carte du Paias de Retelois. - Champaigne et Brie. - Gouvernement general du duché de Bourgogne. - Normandiae. - Picardia vera et inferior. - Touraine Turonensis ducatus. - Mit Schmuckkartuschen, Wappendarstellungen, figürl. Staffage. Sämtl. mit niederl. Rückentext. - Leicht gebräunt und überwieg. im Rand untersch. (stock-)fleckig. 2 Karten mit kl. Randeinriß und Einriß d. Mittelfalte.