Auktionsarchiv: Los-Nr. 864

Spanien

Wertvolle Bücher
19.11.2007 - 20.11.2007
Schätzpreis
350 €
ca. 513 $
Zuschlagspreis:
396 €
ca. 581 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 864

Spanien

Wertvolle Bücher
19.11.2007 - 20.11.2007
Schätzpreis
350 €
ca. 513 $
Zuschlagspreis:
396 €
ca. 581 $

6 Bll. Karten von Spanien und Portugal.
Spanien. - Spanien. - Portugal. - 6 Bll. Karten von Spanien und Portugal. Kupferstiche (2 kolor., 1 grenzkolor.). Niederlande, Deutschland und Frankreich, 17. bis Anfang 19. Jh. Bis 44 : 85 cm. Enthalten: Legionis regnum et Asturiarum Principatus (J. Janssonius, um 1640, Koeman 6010:2). - Nieuwe Kaart van Spanje en Portugal (I. Tirion, um 1750). - Gibraltar (Ansicht mit kl. Karte in Randbordüre, von P. Decker bei J. Wolff, um 1740). - 2 Bll. : Charte von Sanien und Portugal. Charte von Portugal (Geograph. Inst. Weimar 1804). - Plan de Lerida (von F. Collin). - Mit leichten Gebrauchsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 864
19.11.2007 - 20.11.2007
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 864
19.11.2007 - 20.11.2007
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166