Auktionsarchiv: Los-Nr. 538

538 Furrer, Konrad.

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
80 €
ca. 107 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 53 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 538

538 Furrer, Konrad.

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
80 €
ca. 107 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 53 $

538 LEVANTE. - Furrer, Konrad. Wanderungen durch Palästina. Zürich, Orell, Füßli u. Comp., 1865. 8°. Gest. Frontisp. , XII, 414 SS., 1 gef. farblithogr. Plan, 1 gef. farblithogr. Kte. Pp. d. Zt. mit goldgepr. Rfil. u. Rsch. Schätzpreis: (80,- €) / (107,- $) Tobler 202: "Manches neue, viel frisches"; Röhricht 2778. - Erste Ausgabe. - Frontisp. mit Ansicht v. Jerusalem. - Etwas stockfl. u. gebräunt, Einbd. leicht berieben u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [54,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 H&H 71/5247 220,- Pp. d. Zt. mit Rsch. - Etwas stockfl. Leicht bestoßen, ob. Kapital gering lädiert. 2002 H&H 105/680 A 50,- Hldr. d. Zt. mit Rsch. - Die gef. Kte. oben rechts mit Fehlstelle (ca. 8:4,5 cm). Frontisp. stärker stockfl. Rücken etwas beschabt. -- In H&H A-109 übergeben. 2004 H&H 109/758 30,- Hldr. d. Zt. mit Rsch. - Die gef. Kte. oben rechts mit Fehlstelle (ca. 8:4,5 cm). Frontisp. stärker stockfl. Rücken beschabt. -- Vom Käufer Crocker nicht bezahlte VK, als Pfandware in H&H 111 übergeben. 2005 H&H 111/674 20,- Hldr. d. Zt. mit Rsch. - Die gef. Kte. oben rechts mit Fehlstelle (ca. 8:4,5 cm). Frontisp. stärker stockfl. Rücken beschabt. 2008 H&H 119/555 20,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Es fehlt ein Bl. am Anfang. - Frontisp. stock- u. wasserfl. Kte. mit kl. seitl. Einriß. Einbd. leicht beschabt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 538
04.11.2013 - 05.11.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 538
04.11.2013 - 05.11.2013