A. R. Penck (1939 Dresden - 2017 Zürich) (F)
5-tlg., Konvolut Grafiken, jeweils ohne Titel, jeweils Farbserigrafie auf leichtem Karton, jeweils 86 cm x 61 cm Blattmaß, jeweils 21/ 50 nummeriert, jeweils verso mit Verweis 'Nicht vom Künstler signiert, sondern vom Kaiser Wilhelm Museum Krefeld 1971 mit dem Namen A. R. Penck bezeichnet', gerollt, teilweise vergilbt, kleine Risse am Blattrand