Andrzej Pietsch (1932 Krakau - 2010 ebenda)
10-tlg., Konvolut Grafiken von Andrzej Pietsch und Anna Krukowska, jeweils Radierung auf Hahnemühle (Wasserzeichen), jeweils 60 cm x 40 cm Plattenmaß, teilweise E.A. bezeichnet, teilweise nummeriert, jeweils signiert, jeweils 1966-1982 datiert, jeweils 'Vorhang' oder 'Reisende' betitelt, Blätter partiell fleckig