4587 OSTASIATIKA. - Japanische Holzschnitte. - Gekko, Ogata (1859-1920). Triptychon (3 Oban) mit einer Szene aus dem Japanisch-Chinesischen Krieg: japanische Soldaten nehmen sich eines chinesischen Säuglings an. Signiert Gekko, mit Siegel. Ca. 1895. Schätzpreis: *R (300,- €) Ausgezeichneter Druck u. Farben, sauber. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand