4 Radierungen mit Stadtansichten. Coloriert, 3 davon von J. Welisch, rechts unten signiert. Links unten jeweils bezeichnet "Elberfeld, um 1905", "Schloß Lüntenbeck", und "Barmen 1905". Eine weitere Radierung rechts unten mit "Originalradierung, W. Peters" bezeichnet, links unten mit "Elberfeld um 1830" beschriftet. Passepartout-Ausschnitt Höhe 14,5 cm, Breite 19 cm, unter Glas gerahmt.