4 französische Weinprobier Schälchen, Silber, rund, teilweise Godronendekor, alte Namensgravuren, Dm. 8 bis 9 cm, Gewicht 370 g, 1 Stück Beschauzeichen Bordeaux, 1 Stück Beschauzeichen Riom, 18. Jh., (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff