4 Diverse Radierungen des 18/19. Jh.: Desnoyers, Auguste (1779-1857) "Rois d'Egypte. Ptolémée II Philadelphe & Arsinoé fille de Lysimaquel" (Pl. 53.), 43x31cm; Troll, Johann Heinrich (1756-1824) "Römische Vedute", 38,5x28cm; Bodenehr, Gabriel (1705-1779) "Evangelium de Muliere, quae sanguinis fluxum patiebatur." (NVI), nach Joseph Vernet 24,5x33cm und unbekannter Künstler "Wanderer vor Ruine", 19x25,5cm, z.T. verfärbt, stockfleckig, Knicke und Risse