Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 268, Teil II Moderne Kunst
wurde versteigert am: 15. Juni 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Riccardo Licata Sammelnummer von 53

Archiv
Schätzpreis: 2.000 CHF
ca. 2.061 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 667, Aufrufe: 5

Riccardo Licata Sammelnummer von 53 Graphiken 24 farbige Radierungen, 3 farbige Lithographien und 26 Radierungen 1954-2011
24 farbige Radierungen, 3 farbige Lithographien und 26 Radierungen 1954-2011 Diverse Masse Alle Blätter vom Künstler in Bleistift signiert, datiert und nummeriert, teilweise auch bezeichnet Umfangreiches Konvolut, das das breite Spektrum des graphischen Schaffens des Künstlers wiedergibt. - Zus. 53 Blatt

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Galerie Kornfeld Auktionen AG
Titel: Auktion 268, Teil II Moderne Kunst
Auktionsdatum: 15.06.2017 - 16.06.2017
Adresse: Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Schweiz
[email protected] · +41 (0)31 3814673 · +41 (0)31 3821891