4 Dim(m)pfel, Friderike. Lieder-Sam(m)lung. Deutsche Handschrift auf Papier. Augsburg 1819. 190:155 mm. 75 Bll. Marmor. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (80,- €) / (99,- $) Das Register verzeichnet 71 Lieder. - Etwas fleckig und abgegriffen, Einband berieben und bestoßen. Zuschlag: 50,- € / 62