342 BUCHHOLZSCHNITTE. - Ludolphus de Saxonia. Vita Christi, ndl. Um 1540. Fol. - Daraus 10 Bll. mit 11 meist mehrteil. Holzschn. Schätzpreis: *R (80,- €) / (107,- $) Bll. 144, 260, 263, 267, 282, 304, 310, 320, 322 u. 340 mit Szenen aus dem NT. - Gering gebräunt. Zuschlag: 90,- € / 121,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand