3337 Daumier. - Hazard, N.-A. u. Loys Delteil. Catalogue raisonné de l'oeuvre lithographié de Honoré Daumier Orrouy, Hazard, 1904. 4°. Rad. Portr. D's v. Delteil nach Nadar , 2 Bll., X, 841 SS., 1 Bl., mit 140 Abb. Hlwd. mit Rsch. (OUmschl. beigebd.). Schätzpreis: *R (100,- €) / (156,- $) Eines v. 800 num. Expln. - Etwas gebräunt u. stockfl. - Beiliegt: 4 Kataloge zu Daumier. 1926-99. Qu.-8° bis 4°. Mit viel. Illustrn. OUmschle. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [78,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 HAKA 55/3967 150,- Hldr.d.Zt. Rücken lose. Schätzung DM 300.- 1987 HAUS 269/2295 360,- Hldr. Ränder gebräunt. 1993 H&H 71/4553 260,- Hldr. d. Zt. (OUmschl. beigebd.). - Ränder gebräunt. Berieben u. bestoßen, Rücken lose, oben fehlt ein Stück. Bindung gelockert.