Elégante aux lévriers, ca.1930 Sculpture en bronze à patine vert nuancé à rehauts dorés reposant sur une terrasse en marbre noir. Signé D.H. Chiparus sur la terrasse. Dimensions : 38,5 x 66 x 15,5 cm