3046 1837 Fraustadt (Posen) - Landeck (Schlesien) 1917 - GRAF, JOHANNES Selbstbildnis. Brustbild en face, in den Händen ein Blatt Papier haltend. Öl auf Pappe. (18)90. 19:14,2 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: *R (500,- €) Sehr schönes ausdrucksvolles Selbstporträt, dem Betrachter genau in die Augen schauend. Im Hintergrund das Atelier angedeutet. Oben am Rand signiert u. dat. - Auf Pappe aufgezogen. Zuschlag: 1.200,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand