3034 1. Hälfte 18. Jhdt. - ITALIEN Kronos über einer Bucht mit vielen Schiffen u. Neptun schwebend, am linken Bildrand hissen zwei junge Männer eine Fahne, dahinter wird die Spitze eines Kirchturms sichtbar. Kreide-Zeichnung. Ca. 30:22 cm. Schätzpreis: (300,- €) / (408,- $) Unten links unleserlich bez. "Gio. B.... del". - Stockfleckig, links moderfleckig, kl. Randausbruch. Auf graublauem Karton aufgezogen, Randeinriß links ausgebessert. - Beiliegt: Anonym. 4 Bll. Kreide- u. Bleistift-Zeichnungen. 18,5:15,3 bis 29,5:20 cm. - Dabei: Hl. Familie. Maria mit Jesus u. dem Johannes-Knaben. 1 Blatt mit Moderschaden, alle gebräunt, etwas fleckig, 1 kl. Fehlstelle. Alle aufgezogen wie oben. Zuschlag: 160,- € / 218,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand