Eine Darstellung im Porträt, eine bei der Arbeit an einem Web- oder Stickrahmen, eine beim Tanz. Rückseitig jeweils Aufkleber des Aurel Stein (1862-1943). Der Archäologe begab sich in den Jahren von 1900-1930 auf vier Expeditionen in den asiatischen Raum. Die Aurel Stein-Sammlung der British Library in London beherbergt noch heute zahlreiche Exponate, die er von seinen Reisen mitbrachte. Rückseitig signiert und gestempelt. Alle in Passepartout in Holzrahmen. Unterschiedliche Größen: 21 x 23 cm bis 18 x 21 cm