3 20-Kronen Goldmünzen Österreich, dat. 1915, Gold 900, ca. 20,31 g, averse mit Seitenprofil des Kaiser Franz Joseph I, reverse mit Nominal und Dat., D: je ca. 2,1 cm. Leichte Altersspuren.