2904 Rousseau. - Dufour, Théophile. Recherches bibliograph. sur les oeuvres imprimées de J.-J. Rousseau. Introd. de Pierre-Paul Plan. 2 Tle. in 1 Bd. (Paris 1925). Reprint New York 1971. 8°. Blau OLwd. Schätzpreis: *R (40,- €) Burt Franklin: Bibliography & Reference Series 405. Philosophy Monograph Series 46. - "Suivies de l'inventaire des papiers de Rousseau conservés à la Bibliothèque de Neuchatel" (Untertitel). - Gestemp., ausgeschiedenes Bibl.-Exemplar. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 H&H 71/3453 50,- Biegs. OLwd., Kopfgoldschn. - Vereinzelt leicht gebräunt bzw. stockfl., Ecken etw. gestaucht, Tit. u. Vortit. gestempelt. Einbd. etw. fleckig u. bestoßen.