2773 Winter, Fritz. Acht Zeichnungen 1939-1944. Mchn. 1975. 4°. 8 num. u. sign. Taf. Lose, unter Passepartouts in OLwd.-Mp. Schätzpreis: (60,- €) Eines v. 120 numer. Expln., dem Künstler zum 70. Geburtstag. Vorw. von Monika Goedl-Roth. Die acht Taf. sind auf dem Passepartout von Winter mit Bleistift numeriert u. signiert. Zuschlag: 280,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2004 H&H 110/2862 A 120,- Lose, unter Passepartouts in OLwd.-Mp. -- In H&H A-112 übergeben.