Auktionsarchiv: Los-Nr. 2683

2683 Musset, Alfred de.

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
80 €
ca. 94 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 47 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2683

2683 Musset, Alfred de.

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
80 €
ca. 94 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 47 $

2683 Heubner. - Musset, Alfred de. Tizianello. Eine Novelle. Dt. v. Vict. Schuler. Mchn., Rösl, 1920. Gr.-4°. Mit 6 sign. Radgn. v. Frdr. Heubner. OLdr. mit etw. Verg., Kopfgoldschn. Schätzpreis: (80,- €) Eines v. 40 num. Expln. der Vorzugsausgabe auf Zandersbütten (Ges. 540) mit den v. Heubner signierten Radgn. - Vord. Innengelenk brüchig. Einbd. stärker beschabt. Exlibris. Zuschlag: 40,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&K 59/3118 340,- OLdr. mit etw. Verg., Kopfgoldschn. - Gering stockfl. Einbd. berieben. 1991 H&H 64/1319 A 120,- OLdr. mit etw. Verg., Kopfgoldschn. - Bindung gelockert. Berieben u. bestoßen, Rückdeckel oben stärker beschabt. 1995 H&H 79/2502 150,- OLdr. mit 2fachen Goldfil. u. goldgepr. Deckelvign., Kopfgoldschn. - Einbd. beschabt, Kap. u. vord. Gelenk ob. brüchig.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2683
08.11.2005 - 10.11.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2683
08.11.2005 - 10.11.2005